Ultima modifica: 31 Ottobre 2020
I.C. Aldo Moro > Rappresentanti di classe

Rappresentanti di classe

ELENCO GENITORI ELETTI NEI CONSIGLI DI INTERSEZIONE A.S. 2020/2021

SCUOLA INFANZIA BUONARROTI

N. COGNOME NOME SEZIONE
1     MIDIRI MARCO A
2 BARBAGALLO CARMELO B
3 ANDREONI ZOE C

 

ELENCO GENITORI ELETTI NEI CONSIGLI DI INTERSEZIONE A.S. 2020/2021

SCUOLA INFANZIA PRIMAVERA

 

N. COGNOME NOME SEZIONE
1     DONADONI CHIARA A
2 GRAZIOLI CHIARA B
3 BELLONI LILIANA C
4 BODLLI FJORALBA D
5 MAROZZI DILETTA E

 

ELENCO GENITORI ELETTI NEI CONSIGLI DI INTERCLASSE A.S. 2020/2021

SCUOLA PRIMARIA CERIOLI

N. COGNOME NOME CLASSE SEZ.
01 BONTEMPO MARICA 1^A
02 CROTTI MARIA STELLA 1^B
03 BERTA  MARCO 1^C
04 BRESCIA  SONIA 1^D
05 MALTEMPI ROBERTA 2^A
06 SCOTTI MASCIA 2^B
07 NOZZA  SUSANNA 2^C
08 MASTROMATTEO LINA 3^A
09 CASTELLI KATIUSCIA 3^B
10 VERGHETTI GIUSEPPE 3^C
11 ZANAGLIO MARTA 4^A
12 URBANI LUCA 4^B
13 MIGLIORISI FRANCESCA 4^C
14 PRANDINI MARZIO 5^A
15 CARBONE  TIZIANA 5^B
16 SELDA DARLYN 5^C

ELENCO GENITORI ELETTI NEI CONSIGLI DI INTERCLASSE A.S. 2020/2021

SCUOLA PRIMARIA BUONARROTI

N. COGNOME NOME CLASSE

SEZIONE

1 PELLEGRINELLI FEDERICO 2^A
2 DE BIASI ALESSANDRO 3^A
3 BERGAMINI MARIA ALESSIA 4^A
4 ROSCO MICHELA 5^A

ELENCO GENITORI ELETTI NEI CONSIGLI DI CLASSE A.S. 2020/2021

SCUOLA  SECONDARIA 1° GRADO  A. MORO

N. COGNOME NOME CLASSE  SEZ.
1 CORSALINI ILARIA 1^A
2 LUMASSI PAOLA 1^A
3 RAVASIO MONIA 1^A
4 URBANI LUCA 1^A
5 ANGELUCCI ZOIRA 1^B
6 BORELLA FRANCESCA 1^B
7 ERROI ROBERTA 1^B
8 CESARI  ELENA 1^C
9 CORTINOVIS ELENA 1^C
10 GIUPPONI MASSIMO 1^C
11 GOTTI CRISTINA 1^C
12 MOROTTI LORENZA 1^D
13 MUFTAH MIRIAM 1^D
14 MAROZZI DILETTA 1^E
15 PESENTI MARIA FRANCESCA 1^E
16 FIORENDI ARIANNA 2^A
17 NAPPO ANGELA 2^A
18 PESENTI MARIA FRANCESCA 2^A
19 ARRIGONI CLAUDIA A. 2^B
20 CASTELLI KATIUSCIA 2^C
21 DONATI CHIARA 2^C
22 PELIS MARZIA 2^C
23 SALA STEFANIA 2^D
24 VESCOVI  STEFANIA 2^D
25 ZENELI ALMA 2^D
26 CAMOZZI PAMELA 2^E
27 DURANTE RAFFAELLA 2^E
28 FALLARINO GRAZIA 2^E
29 URBANI  LUCA 2^E
30 CORSALINI ILARIA 3^A
31 SALVI ROSA MARIA 3^A
32 ANGELINI ANTONIETTA 3^B
33 REPETTO SIMONETTA 3^B
34 ADDANTE DANIELA FRANCESCA 3^C
35 BERTULETTI  FRANCESCA 3^C
36 GAMBIRASIO SARA 3^D
37 POZZI UMBERTO 3^D