Ultima modifica: 6 Novembre 2019
I.C. Aldo Moro > Rappresentanti di classe

Rappresentanti di classe

ELENCO GENITORI ELETTI NEI CONSIGLI DI INTERSEZIONE A.S. 2019/2020

SCUOLA INFANZIA BUONARROTI

N. COGNOME NOME SEZIONE
1     MIDIRI MARCO A
2 BARBAGALLO CARMELO B
3 RESTA LAURA C

 

ELENCO GENITORI ELETTI NEI CONSIGLI DI INTERSEZIONE A.S. 2019/2020

SCUOLA INFANZIA CORSO ROMA

 

N. COGNOME NOME SEZIONE
1     DONADONI CHIARA A
2 GRAZIOLI CHIARA B
3 BELLONI LILIANA C
4 GENESIO EMILY C. D
5 MANI PAOLA E

 

ELENCO GENITORI ELETTI NEI CONSIGLI DI INTERCLASSE A.S. 2019/2020

SCUOLA PRIMARIA CERIOLI

N. COGNOME NOME CLASSE SEZ.
01 MALTEMPI ROBERTA 1^A
02 CIRAOLO CHIARA 1^B
03 NOZZA  SUSANNA 1^C
04 MASTROMATTEO LINA 2^A
05 CASTELLI KATIUSCIA 2^B
06 DELL’IGNA ELENA 2^C
07 ZANAGLIO MARTA 3^A
08 BARUZZI PAOLA 3^B
09 MIGLIORISI FRANCESCA 3^C
10 PRANDINI MARZIO 4^A
11 CARBONE  TIZIANA 4^B
12 SELDA DARLYN 4^C
13 CESARI ELENA 5^A
14 PESENTI MARIA FRANCESCA 5^B
15 MUFTAH MIRIAM 5^C
16 MAROZZI DILETTA 5^D

ELENCO GENITORI ELETTI NEI CONSIGLI DI INTERCLASSE A.S. 2019/2020

SCUOLA PRIMARIA BUONARROTI

N. COGNOME NOME CLASSE

SEZIONE

1 ANASTASI  FRANCESCA 1^A
2 DE BIASI ALESSANDRO 2^A
3 BERGAMINI MARIA ALESSIA 3^A
4 ROSCO MICHELA 4^A
5 NATALIZIO ELEONORA 5^A

ELENCO GENITORI ELETTI NEI CONSIGLI DI CLASSE A.S. 2019/2020

SCUOLA  SECONDARIA 1° GRADO  A. MORO

N. COGNOME NOME CLASSE  SEZ.
1 FIORENDI ARIANNA 1^A
2 PESENTI M. FRANCESCA 1^A
3 TOLOTTI FEDERICA 1^B
4 ARRIGONI CLAUDIA A. 1^B
5 DONATI CHIARA 1^C
6 CASTELLI KATIUSCIA 1^C
7 SCHIAVI MICHELA 1^C
8 SALA STEFANIA 1^D
9 VESCOVI  STEFANIA 1^D
10 ZENELI ALMA 1^D
11 CAMOZZI PAMELA 1^E
12 URBANI  LUCA 1^E
13 COCO CONCETTA 2^A
14 CORSALINI ILARIA 2^A
15 PESENTI DEBORA 2^A
16 SALVI ROSA MARIA 2^B
17 ANGELINI ANTONIETTA 2^B
18 REPETTO SIMONETTA 2^B
19 VANONCINI FEDERICA 2^B
20 ADDANTE DANIELA FRANCESCA 2^C
21 BAZZANA MICHELA 2^C
22 BERTULETTI  FRANCESCA 2^C
23 CHIARI FRANCESCA 2^C
24 POZZI UMBERTO 2^D
25 MOROTTI LORENZA 3^A
26 PERSICO STEFANIA FRANCESCA 3^A
27 ZANOTTI ALESSANDRA 3^A
28 ALGERI MARIA CHIARA 3^B
29 LEREDE
DANIELA
3^B
30 VALTELLINA DANIELA 3^B
31 VESCOVI  STEFANIA 3^B
32 MERONI NORMA 3^C
33 NAPPO ANGELA 3^C
34 CLAPIS ELENA 3^D
35 CROTTI DANIELA 3^D
36 PIEVANI MARCO 3^D
37 POZZI UMBERTO 3^D